Состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке визита в Беларусь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и заседания Священного Синода в городе Минске

16 августа 2018 Фоторепортаж

top.jpg16 августа 2018 года в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке визита в Беларусь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и заседания Священного Синода в городе Минске.

В заседании приняли участие: заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Иванович Жарко, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко, начальник главного идеологического управления Администрации Президента Республики Беларусь Александр Иосифович Ильясевич, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, настоятели ряда приходов Минска, руководители Синодальных отделов и комиссий Белорусской Православной Церкви.

В ходе заседания был утвержден состав Организационного комитета, обсужден предварительный проект программы Патриаршего визита, назначены ответственные за различные направления реализации программы.

Church.by