Состоялся слет молодежи Белорусской Православной Церкви

25 февраля 2019 Фоторепортаж

top.jpgС 22 по 24 февраля 2019 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на территории Минской епархии состоялся слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

Во время торжественного открытия слета, которое проходило в стенах Минской духовной академии, протоиереем Иоанном Задорожиным, председателем Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, был отслужен молебен на начало всякого доброго дела, а также было произнесено приветственное слово, адресованное православной молодежи.

Центральным событием слета стала ночная Божественная литургия апостола Иакова в Петро-Павловском соборе города Минска, которую совершил епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии, в сослужении священнослужителей Белорусского Экзархата. Во время Божественной литургии молодые люди исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Дальнейшая программа слета проходила в доме межцерковного общения «Кинония» и включала в себя презентации деятельности молодежных братств и объединений, беседы со священнослужителями, выступление камерного хора «Сияние», посвященное памяти митрополита Антония Сурожского, мастер-классы, игры и песни у костра.

В завершающий день слета его участники молились за Божественной литургией святителя Иоанна Златоуста и приняли участие в общей торжественной трапезе.

— Ежегодный слет молодежи Белорусской Православной Церкви — это прекрасная площадка для общения, совместной молитвы, бесед со священнослужителями, интеллектуальных игр и мастер-классов. Для молодежи это поток новых и, безусловно, полезных знаний о православной вере, о Церкви Христовой, знакомство с единомышленниками и, конечно, масса позитивных эмоций и впечатлений. Надеемся, что, приняв участие в слете, молодые люди возвратятся домой полными идей и стремления служить Церкви, изучать Священное Писание и всячески духовно развиваться, — рассказал священник Николай Шульмин, первый заместитель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Church.by


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3