Студенты и сотрудники Института теологии БГУ приняли участие в работе международного научного круглого стола «Современные библейские исследования»

19 октября 2018

top.jpg16 октября 2018 г. студенты и сотрудники Института теологии БГУ приняли участие в работе международного научного круглого стола «Современные библейские исследования». Круглый стол состоялся в Национальной библиотеке Республики Беларусь в рамках выставочного проекта «Беларусь и Библия».

Организаторами данного мероприятия выступили Национальная библиотека Беларуси, Группа исследования рукописей (США), Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ, а также Минская духовная академия имени святителя Кирилла Туровского.

В работе круглого стола приняли участие священник Святослав Рогальский – кандидат богословия, доцент кафедры библеистики и христианского вероучения Института теологии БГУ, председатель Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла; архимандрит Сергий (Акимов) – доктор богословия, профессор, ректор Минской духовной академии, заведующий кафедрой библеистики Общецерковной аспирантуры и докторантуры; священник Михаил Самков – кандидат богословия, преподаватель Минской духовной академии; представители научных кругов и других конфессий.

В ходе работы круглого стола прошла презентация сборника докладов V Международного восточноевропейского симпозиума исследователей Нового Завета (SNTS) «Евангельский образ Господа Иисуса Христа в церковной традиции и библейской науке», вышедшего в свет в августе 2018 года в издательстве Белгосуниверситета в рамках совместной программы «Теология в университетах». Презентацию сборника сделала Наталья Герасимович – начальник управления редакционно-издательской работы БГУ.

Институт теологии БГУ / Pravminsk.by