В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Павел совершил Литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска

22 мая 2018 Фоторепортаж

top.jpg22 мая 2018 года, во вторник 7-й седмицы по Пасхе, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма в честь апостола Андрея Первозванного протоиерей Петр Демьянчук; настоятель храма, благочинный 6-го Минского городского округа протоиерей Сергий Комлик; настоятель храма святой праведной Софии Слуцкой протоиерей Анатолий Мозолевский; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель Богоявленского храма протоиерей Владимир Герасименко и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Надежды Доменикан.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Насеко.

По заамвонной молитве владыка Павел и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания. Владыка Павел пожелал всем помощи Божией по молитвам святителя Николая, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Именинникам было провозглашено многолетие, и митрополит Павел вручил им просфоры и розы.

Church.by