В Издательском совете Белорусской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке

28 сентября 2017

top.jpg20 сентября 2017 года в Издательском совете Белорусской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке. Возглавил заседание Председатель Издательского совета епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

В начале епископ Павел поздравил от имени Издательского совета БПЦ с днем рождения членов Коллегии: профессора И. А. Чароту и протоиерея Федора Кривоноса. Владыка вручил присутствующему на заседании о. Федору книгу «Новы Запавет» в новом переводе на современный белорусский язык. Аналогичный подарок будет передан и Ивану Алексеевичу.

На заседании Коллегии по рецензированию и экспертной оценке также были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Новогрудской епархией, Издательством Свято-Елисаветинского монастыря в г. Минске, Издательством Белорусского Экзархата и частными лицами для получения грифов «Рекомендовано к публикации Издательским советом Белорусской Православной Церкви» и «Допущено к распространению Издательским советом Белорусской Православной Церкви».

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

Были рассмотрены также организационные вопросы: о подготовке к презентации недавно изданного результата многолетнего труда - книги «Новы Запавет Госпада нашага Іісуса Хрыста», которая состоится 15 ноября 2017 г. в Национальной библиотеке Беларуси и о выдвижении кандидатуры на Патриаршию литературную премию 2018 г. от Белорусского Экзархата.

Издательский совет БПЦ / Pravminsk.by