В канун четверга Светлой седмицы Митрополит Вениамин совершил Пасхальную утреню в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Минска

27 апреля 2022 Фоторепортаж

top.jpg27 апреля 2022 года, в канун четверга Светлой седмицы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Пасхальную утреню в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Беляков, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Валерия Шмата.

За богослужением Патриарший Экзарх удостоил ряд клириков храма богослужебных наград. Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви Христовой настоятель храма протоиерей Виктор Беляков был награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…», правом ношения палицы – иерей Дионисий Гатальский, правом ношения камилавки – иерей Александр Цырельчук, правом ношения двойного ораря – диакон Илия Ледвик.

По отпусте утрени Митрополит Вениамин обратился к молящимся со словом назидания и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Затем с пасхальным приветствием к Высокопреосвященнейшему Владыке обратился настоятель храма протоиерей Виктор Беляков.

Church.by