В Минске простились с учредителем журнала «Врата небесные» Андреем Васильевым

21 сентября 2020

top.jpgОтошел ко Господу учредитель духовно-просветительского журнала «Врата небесные», член Союза писателей Беларуси и России (Санкт-Петербургское отделение), сценарист Андрей Васильев.

Отпевание состоялось в минском храме святой Софии Слуцкой 21 сентября. Проститься с Андреем Васильевым пришли его близкие, друзья и коллеги. В последний путь писателя провожали под звон колоколов, в приобретении которых он также принял участие.

Андрей Леонидович Васильев окончил Военно-медицинскую академию в Ленинграде и клиническую ординатуру по хирургии в Минске. Работал хирургом. Защитил кандидатскую диссертацию в области использования лазерных технологий в медицине. Преподавал в Белорусской медицинской академии последипломного образования. Его книга «Одиннадцать дней из жизни онкологического больного» в 2018 году получила гриф «Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви».

Андрей Васильев выступал сценаристом полнометражного художественного фильма «Лекарство для Веры», это дебютный проект кинокомпании «Врата». Он же являлся и генеральным продюсером картины. В последнее время кинокомпания работала над новым проектом.

Church.by