В Минске состоялся молодежный круглый стол «Теология в системе образования: путь к формированию личности»

19 ноября 2021

top.jpg18 ноября 2021 года студенты Института теологии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия БГУ посетили Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Студенты познакомились с историей храма, его достопримечательностями и ценностями: была проведена экскурсия по Крипте, а также представлена постоянная экспозиция «Музей памяти».

По окончании ознакомления с объектами Храма-Памятника, состоялся круглый стол на тему: «Теология в системе образования: путь к формированию личности». В мероприятии приняли участие студенты Института теологии и члены Молодёжного движения «AGIOS».

Представители молодежного движения обменялись мнениями со студентами Института теологии, обсудили  интересующие вопросы и темы, а именно: межрелигиозный диалог, будущее православной церкви, совместные мероприятия и предстоящую рождественскую благотворительную акцию «Доброе сердце».

Руководитель Молодежного движения «AGIOS» Николай Комарчук поблагодарил гостей за визит и живую дискуссию, а также  отметил важность общения и взаимодействия современной православной молодежи в благих делах и начинаниях.

Встреча завершилась чаепитием и дружеской беседой.

Church.by