В Минской духовной академии состоится ежегодная научная конференция

27 октября 2018

top.jpg15 ноября 2018 года в Минской духовной академии состоится III Международная научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития».

В рамках конференции состоится пленарное заседание и работа тематических секций под руководством преподавателей Минской духовной академии.

Тематические секции:

1. Актуальные проблемы современной библеистики
  2. Актуальные проблемы современного богословия
  3. Актуальные проблемы современной церковно-исторической науки
  4. Методологические проблемы изучения нетрадиционной религиозности
  5. Актуальные проблемы современного религиоведения
  6. Секция заочного участия

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты светских и духовных высших учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории, религиоведения и других гуманитарных дисциплин.

Питание обеспечивает принимающая сторона, проезд — за счет направляющей стороны.

Место проведения: ул. Зыбицкая, 27, г. Минск, Беларусь, 220030. Минская духовная академия.

Начало регистрации участников: 15 ноября 2018 г. в 9:00 (фойе академического храма, вход со стороны Свято-Духова кафедрального собора).

Начало пленарного заседания: 15 ноября 2018 г. в 10:00 (актовый зал, вход со стороны Свято-Духова кафедрального собора). После завершения пленарного заседания работа конференции продолжится в секциях.

Форма участия: очная и заочная.

Рабочие языки конференции: белорусский и русский.

Регламент выступлений: до 20 минут в пленарном выступлении до 10 минут в секционном.

Тезисы докладов и заявки участников принимаются до 8 ноября 2018 года по адресу: minda.confernce@gmail.com.

Телефоны для справок: +375 29 527 36 11, +375 29 821 36 50.

По факту получения заявки оргкомитет направляет подтверждение.

Заявка участника:

1. Ф.И.О. без сокращений;
  2. Название организации (без сокращений, согласно уставу);
  3. Название доклада;
  4. Форма участия (очная, заочная);
  5. Почтовый адрес, контактные телефоны;
  6. Адрес e-mail (указывать обязательно).

По итогам проведения конференции планируется издание сборника материалов.

Требования к оформлению тезисов докладов:

Объем не более 10 страниц формата А4 (210 Х 297 мм), в формате Microsoft Word (97–2007), шрифт Times New Roman, кегль 14, без переносов, межстрочный интервал полуторный, поля: верхнее, нижнее — 20 мм, левое — 30 мм, правое — 10 мм. Название доклада заглавными буквами, ниже – фамилия и инициалы автора обычным шрифтом, в скобках город, название учреждения (сокращенно). Все строки — выравнивание по центру. Основной текст с абзацным отступом и выравниванием справа и слева. Список литературы приводится в конце текста. Ссылки на источник указываются в тексте в квадратных скобках: номер источника и номер страницы (например, [10, с. 789]).

Тексты докладов, не оформленные в соответствии с настоящими требованиями, к публикации не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в сборник материалов конференции.

МинДА / Church.by