В Минской духовной академии состоится презентация мультимедийного проекта «Белым по черному. Великая княгиня Елизавета Федоровна»

10 сентября 2019

top.jpg11 сентября в 20:00 в актовом зале Минской духовной академии (г. Минск, ул. Зыбицкая, 27) состоится презентация мультимедийного проекта «Белым по черному. Великая княгиня Елизавета Федоровна», ставшего одним из победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива». 

Участники медиалаборатории «Глаголъ» покажут свой новый проект, посвященный жизненному пути и трагической гибели великой княгини Елизаветы Федоровны.

Более 100 лет назад великую княгиню Елизавету Федоровну Романову сбросили в шахту в глухом лесу. В России Елизавету Федоровну знали не только как внучку английской королевы Виктории, сестру императрицы и жену царского дяди, но и как организатора масштабной благотворительной структуры, прогрессивной для своего времени. 

Почему сегодня важно рассказать о великой княгине Елизавете? А главное — каким образом сегодня говорить с аудиторией, чтобы быть услышанным? Именно об этом побеседуют гости с аудиторией в ходе презентации.

Развитие новых технологий, стремительный информационный поток и запросы аудитории делают всё более актуальными новые медийные форматы. Сегодня, в эпоху новых медиа, когда аудитория уже с трудом может переживать по-настоящему сильный опыт, необходимо создавать новые продукты. Особенно актуальными они становятся в областях журналистики, искусства, просвещения и других. 

Одним из таких форматов стал мультимедийный сторителлинг (мультимедийная история) — формат, активно используемый такими изданиями, как The New York Times, The Guardian, издательский дом «Коммерсантъ», интернет-журнал «Такие Дела» и др. 

О чем будет разговор:

- что такое мультимедийная история,

- современные технологии в диалоге о вере и Церкви,

- новые форматы в миссионерской работе.

Мультимедийная история — не модный формат, а человеческий навык и инструмент передачи смыслов, — утверждают организаторы презентации.

Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6