В приходе святителя Николая Японского прошел «Восеньскi фэст «Птушкi над царквой» 2017»

11 октября 2017

top.jpgФест открылся колокольным звоном и акцией «ЗаЧтение». «ЗаЧтение» — это цикл нестандартных акций и курсов, направленных на популяризацию качественной современной литературы. Как детской, так и взрослой.

Затем состоялось выступление приходских хоров храмов святителя Николая Японского и священномученика Владимира Хираско, а также детского хора.

Гвоздем программы стало небольшое представление народного артиста Республики Беларусь Виктора Манаева, который рассказал байку из «Сымона-музыкi» с выразительностью и яркостью, присущей только народному артисту.

Вниманию публики были представлены образовательные стенды на единственной действующей экотропе в г. Минске. Во время экскурсии по образовательной экотропе «Каменная горка» желающие могли узнать какую птицу называют многодетной мамой и у какого насекомого две пары глаз.

На протяжении всего праздника действовала площадка центра «Матуля».

Также минское отделение «Аховы птушак Бацькаўшчыны» организовало площадку для наблюдения за птицами. К услугам любителей активного отдыха и лёгкого азарта были интерактивная белорусская игра «Таямніцы вэлюма» и тематическая игра с мастер-классом «Транспорт».

Растениеводы-любители и обожатели древесной растительности смогли посетить выставку саженцев плодовых деревьев и кустов, а поклонники вязаных игрушек познакомиться с плодами труда членов «Амигуруми-клуба».

На мероприятие были приглашены невероятно веселые и заводные артисты студии «Варгин», с которыми невозможно устоять на месте. Танцы, игры, хороводы и заряд хорошего настроения они обеспечили надолго! Веселую развлекательную программу дополнило шоу мыльных пузырей и клоуны группы «Funny Nose».

Присутствующими было замечено, что фест становится с каждым годом всё лучше организованным, всё более интересным и многолюдным.

Храм святителя Николая Японского Pravminsk.by