В рамках 1030-летия Православия на белорусских землях состоится фестиваль творческих идей для обмена опытом и новыми задумками в педагогической и библиотечной профессиональной среде

23 марта 2022

top.jpgВ рамках 1030-летия Православия на белорусских землях в онлайн-формате состоится фестиваль творческих идей для обмена опытом и новыми задумками в педагогической и библиотечной профессиональной среде.

Инициатор фестиваля – Координационный совет по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации БПЦ.

В рамках фестиваля на протяжении 2022 года церковные, публичные и школьные библиотеки разных епархий Белорусской Православной Церкви будут представить в онлайн-режиме свои проекты, а также проводить мероприятия.

24 марта 2022  года в рамках фестиваля творческих идей в онлайн-формате состоится первое мероприятие – «Духовно-нравственное воспитание: диапазон библиотечных идей и практик».

Участники обсудят разные аспекты библиотечной деятельности, инновационные формы работы, их воплощение в библиотеках различных типов – публичных, школьных, церковных.

Своими идеями поделятся ученые вузов, специалисты светских и церковных библиотек города Могилёва, а также библиотеки города Златоуста Российской Федерации. В программе 3 тематических блока.

Инициатор и организатор мероприятия – Духовно-просветительский центр имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии Белорусской Православной Церкви. Соорганизатор – учреждение культуры «Центральная городская библиотека им. К. Маркса» города Могилёва.

Начало мероприятия в 11.00.

С программой и координатами  мероприятия на платформе ZOOM можно ознакомиться на сайте Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации БПЦ по ссылке.

biblioteka-hram.by/Church.by