В среду Светлой седмицы митрополит Павел и епископ Игнатий совершили Литургию в Петро-Павловском соборе города Минска

01 мая 2019 Фоторепортаж

top.jpg1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии, совершили Божественную литургию и пасхальный крестный ход в Петро-Павловском соборе города Минска.

Архипастырям сослужили: благочинный 1-го Минского городского округа, настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Георгий Латушко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Беляков, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, первый проректор Минской духовной академии протоиерей Владимир Долгополов, клирики Петро-Павловского собора и приглашенные гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Юлии Михалевич.

По окончании богослужения с приветственным словом к митрополиту Павлу обратился почетный настоятель собора епископ Боровлянский Игнатий.

Владыка Павел поблагодарил епископа Игнатия за теплые слова, поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся со словом назидания.

Владыка митрополит преподал верующим архипастырское благословение, а затем вручил всем присутствующим пасхальные яйца.

Church.by