В стенах Минской духовной семинарии прошел Х молодежный семинар «Миссия и милосердие»

09 июля 2022

top.jpgС 4 по 8 июля 2022 года в стенах Минской духовной семинарии по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, прошел Х семинар «Миссия и милосердие».

К участию в мероприятии были приглашены православные молодые люди, неравнодушные к проблемам ближнего и жизни Православной Церкви, интересующиеся богословием и желающие получить знания по организации миссионерского и социального служения.

В дни работы семинара участников ждала насыщенная программа: Божественная литургия в Трехсвятительском храме семинарии, совместные молитвы и трапезы, общение, встреча с ректором Минской духовной семинарии протоиереем Виктором Василевичем, а также курсы-практикумы по риторике, оказанию первой помощи и работе с наркозависимыми. Преподаватели Минских духовных академии и семинарии доцент иерей Сергий Тимошенков, протоиерей Сергий Мовсесян, иерей Роман Артёмов, иерей Владислав Богомольников представили авторские курсы, построенные таким образом, чтобы не только передать те или иные знания, но и погрузить слушателей в пространство личного христианского опыта и живой доверительной коммуникации.

В последний день работы семинара его руководитель доцент иерей Сергий Тимошенков вручил участникам сертификаты. С напутственным словом к слушателям обратился архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Владыка благословил гостей и вручил каждому памятное издание, посвященное Митрополиту Филарету (Вархомееву) и Жировицкой обители.

МинДС/Сhurch.by