Вечер памяти митрополита Филарета состоялся в столичном приходе в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

19 февраля 2021

top.jpgВ преддверии 40-го дня с момента преставления Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Высокопреосвященнейшего митрополита Филарета (Вахромеева), в приходе в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска состоялся вечер памяти горячо любимого архипастыря.

Вечер объединил всех участников общей молитвой за владыку и живой памятью о нем.

Выступающие на вечере священнослужители и миряне рассказали о жизни владыки – его семье, детских и юношеских годах, учебе в духовных школах и, конечно же, о тех самоотверженных и неохватных по величине и значимости архипастырских трудах, которые он совершал на благо Церкви Христовой.

Особым теплом были проникнуты воспоминания о встречах и беседах с митрополитом Филаретом тех, кому выпала возможность лично общаться с архипастырем.

В исполнении хора и музыкантов прихода на вечере прозвучали классические музыкальные произведения и песнопения, которые хорошо знал и любил владыка.

Все участники мероприятия могли ознакомиться с небольшой выставкой литературы, где были представлены книги, написанные митрополитом Филаретом, а также с печатными изданиями, повествующими о нем.

Была организована и фотовыставка со снимками разных лет, запечатлевшими визиты архипастыря в приход: моменты общения с прихожанами храма, богослужения  и  благословение трудов по строительству храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Вечер прошел в теплой, молитвенной атмосфере и закончился совершением заупокойной литии по новопреставленному архипастырю. 

DSC_2945-2.jpg

 

 

 

 

 

 

DSC_2901-5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC_2912-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Владимир Федорович

Church.by 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28