Во вторник Светлой седмицы Патриарший Экзарх совершил Пасхальную вечерню в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

30 апреля 2019 Фоторепортаж

top.jpgВечером 30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Пасхальную вечерню в соборном храме Гродненского Рождество-Богородичного женского монастыря.

Патриаршему Экзарху сослужили: архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий и епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии.

Архипастырям сослужили: секретарь Гродненской епархии протоиерей Анатолий Ненартович, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, клирики Рождество-Богородичного женского монастыря и приглашенные гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили молодежный хор Рождество-Богородичной обители под управлением Натальи Андрушевич и детский хор под управлением Юлии Касак.

По завершении богослужения к Патриаршему Экзарху с приветственным словом обратилась настоятельница монастыря игумения Гавриила (Глухова).

Владыка Павел поблагодарил матушку игумению за теплые слова, архипастырей — за совместную молитву, а затем обратился  к духовенству, сестрам и прихожанам монастыря со словом назидания.

Митрополит Павел преподал всем архипастырское благословение. Каждому, кто молился в храме, Патриарший Экзарх вручил пасхальное яйцо и сладкие подарки.

Church.by