Воскресная школа прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска отметила 30-летие [+ВИДЕО]

07 ноября 2021

top.jpg7 ноября 2021 года, в день празднования престольного праздника прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию воскресной школы прихода.

По завершении Божественной литургии митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, наградил директора воскресной школы протодиакона Ярослава Близнюка  медалью Святителя Кирилла Туровского, преподавателя воскресной школы Черняк Ольгу Игоревну медалью преподобной Евфросинии Полоцкой, преподавателя воскресной школы Павлову Валентину Николаевну грамотой Патриаршего Экзарха.

Затем клирик прихода, преподаватель воскресной школы протоиерей Владимир Шичко и директор школы протодиакон Ярослав Близнюк отслужили благодарственный молебен.

Младший и детско-юношеский хоры воскресной школы подготовили для преподавателей, учащихся и гостей музыкальные поздравления.

В завершение праздника каждый ученик получил памятный подарок.

***

Воскресная школа прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» начала свою работу 1 сентября 1991 года, задолго до начала регулярных богослужений на приходе. Со временем она стала одной из самых больших воскресных школ в Минске. За эти годы школьные стены стали родными для нескольких поколений минчан. Сегодня Воскресная школа прихода это не только занятия по изучению Закона Божиего. Неотъемлемой частью творческой жизни школы являются утренники, спектакли, музыкальные вечера, паломничества, занятия по домоводству и изучению языков. Школа радушно принимает в свою большую и дружную семью всех желающих – и детей, и взрослых.

sobor.by/Church.by