Поздравление митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем рождения

top.jpgЕго Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Отец!

От лица духовенства, монашествующих, мирян и верных чад Белорусской Православной Церкви почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с днем Вашего рождения!

Промыслом Божиим Вы руководите Церковью в непростое и противоречивое время, ежедневно и с большой ответственностью заботясь о сохранении духовно-нравственных ценностей в нашем народе, о расширении сотрудничества Церкви и государственных институтов. Для каждого верующего человека, а особенно для пастырей и архипастырей нашей Православной Церкви Вы являете собой замечательный пример для подражания. Вы не просто проповедуете Слово Божие, а всей своей жизнью и деятельностью показываете, что, следуя Евангельским заповедям, можно обрести мудрость, рассудительность, живую веру в Бога, любовь к ближнему и подлинную любовь к земному Отечеству.

Искренне желаем Вам, Ваше Святейшество, крепости сил и неоскудевающей благодатной помощи Господней в высоких Первосвятительских трудах во славу Церкви Христовой.

Пусть Всещедрый Господь хранит Вас в добром здравии и благоденствии на многая лета!

Испрашиваю Ваших Первосвятительских молитв и благословения.

Вашего Святейшества недостойный послушник

Павел,