Митрополит Павел освятил храм в честь святителя Иоанна Шанхайского в Свято-Елисаветинском монастыре города Минска

02 июня 2019 Фоторепортаж

top.jpg2 июня 2019 года, в 6-ю Неделю по Пасхе, о слепом, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин великого освящения храма в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Фрацисского в Свято-Елисаветинском женском монастыре города Минска и возглавил Божественную литургию. Патриаршему Экзарху сослужил пребывающий на покое архиепископ Михаил (Донсков).

Архипастырям сослужили: духовник монастыря протоиерей Андрей Лемешонок, ключарь Знаменского Синодального собора города Нью-Йорка протоиерей Андрей Соммер, приглашенные гости в священном сане и клирики прихода.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Лемешонок.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением монахини Марфы (Гуськовой).

По окончании богослужения владыка Экзарх  поздравил прихожан и духовенство храма с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Затем митрополит Павел передал в монастырь одно из напрестольных Евангелий, переданных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для новоосвященных храмов Белорусского Экзархата.

Всем молившимся за богослужением владыка Павел вручил иконки святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Фрацисского.

Church.by