Патриарший Экзарх вручил дипломы выпускникам Минской духовной семинарии

23 июня 2018 Фоторепортаж

top.jpg23 июня 2018 года в Минской духовной семинарии состоялся торжественный выпускной Акт.

Перед началом торжественного мероприятия в Успенском соборе Жировичского монастыря была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении ректора Минской духовной семинарии, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Архипастырям сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); преподаватели и выпускники семинарии в священном сане.

За Литургией молились выпускники духовной семинарии, преподаватели, наставники и члены их семей.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Минской духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота, а также архиерейский хор семинарии под управлением диакона Евгения Василевского.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Сергий Пинчук, выпускник Минской духовной семинарии.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен, после чего митрополит Павел обратился к выпускникам и всем присутствующим со словом назидания.

По окончании богослужения в актовом зале Минской духовной семинарии прошел торжественный выпускной Акт, на котором митрополит Павел вручил дипломы и благодарности выпускникам, а также медали «В честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» преподавателям. Завершился выпускной Акт праздничным концертом студентов Минской духовной семинарии.

Church.by