Ключарь Александро-Невского храма принял участие в торжественном акте выпуска слушателей заочного отделения Академии МВД

08 июня 2018

В Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь вручили дипломы об успешном окончании учебного заведения и присвоении квалификации «юрист» выпускникам заочного отделения. Торжественное мероприятие посетил клирик Александро-Невского храма.

Священнослужители и семинаристы провели в детском лагере на Слонимщине игру «Формула команды»

08 июня 2018

6 июня в детском оздоровительном лагере «Лесной» около деревни Павлово Слонимского района прошла игра «Формула команды». Игра была организована клириками Слонимского благочиния и студентами Минской духовной семинарии совместно с воспитателями лагеря.

Вышла книга иерея Гордея Щеглова «Военные храмы Минска»

08 июня 2018

Вышла новая книга профессора Минской духовной академии, доктора церковной истории иерея Гордея Щеглова, посвященная истории военных храмов Минска. Что мы знаем о таких храмах? Задаваясь этим вопросом, в лучшем случае кто-то вспомнит церковь святого благоверного великого князя Александра Невского на Военном кладбище. Но, как выясняется, даже об этой церкви, а вернее, о «воинском» периоде ее истории, сведения довольно скудны и зачастую ошибочны. На самом же деле в Минске был и есть не один военный храм. А вот сколько их было, когда и какие именно — как раз и рассказывается в новой книге иерея Гордея Щеглова.

47 человек окончили Витебскую духовную семинарию

08 июня 2018

В Витебской духовной семинарии прошли торжественные мероприятия по случаю выпуска студентов очной и заочной форм обучения. Выпускной акт возглавил ректор духовной школы архиепископ Витебский и Оршанский Димитирий.