Добровольцы побывали в Червенском доме-интернате

22 ноября 2017

top.jpg18 ноября состоялась поездка добровольцев в город Червень. Члены движения направились в «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития» для передачи вещей и средств гигиены, собранных в рамках акций, проводимых Добровольческим движением храма иконы Божией Матери «Всецарица».

Добровольцев приятно поразила теплая атмосфера заведения, доброжелательные воспитатели, для которых каждый ребенок – родной! Дети, взволнованные долгожданной встречей, не скрывают улыбки радости, которые напрочь разгоняют ноябрьскую грусть.

Участники акции поделились своими ощущениями от увиденного: «для них (воспитанников) каждая женщина – Мама, каждый мужчина – Папа. А интернат – это их дом, в котором  воспитатели с любовью смогли организовать чистоту, красоту и уют! Все для того, чтобы детки могли развивать свои спортивные, художественные и творческие таланты, о чем говорят многочисленные  дипломы, грамоты и свидетельства, которыми увешаны стены интерната!»

Воспитанники дома-интерната с нетерпением каждый день ждут гостей. Они рады и благодарны всем! Одним за материальную помощь, другим за внимание, общение и организацию праздников. Например, во время приезда участников добровольческого движения силами Братства в честь святителя Спиридона Тримифунтского был организован День Именинника. Кстати, при доме-интернате действует также одноименный домовый храм, возведенный усилиями благотворительного фонда СПИРОС имени народного артиста Беларуси Александра Григорьевича Тихановича.

Слава Богу за то, что через каждого из нас, он помогает всем, кто нуждается в помощи!

Доброволец.by / Pravminsk.by 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3