Клирики храма Александра Невского приняли участие в тожественных мероприятиях в честь окончания учебного года

05 июня 2019

top.jpg29 мая 2019 года, по приглашению администрации средней школы №91 г. Минска клирик храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Сергий Петровский благословил выпускников.

В своем приветственном слове отец Сергий отметил, что помимо приобретения знаний и развития ума, нельзя не забывать и о просвещении сердца.

Благословив собравшихся, священник окропил всех святой водой.

В тот же день 29 мая 2019 года, по благословению настоятеля прихода благоверного князя Александра Невского в г. Минске протоиерея Николая Коржича ключарь храма протоиерей Димитрий Хорошко принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в ГУО СШ №10 г. Минска.

По сложившейся традиции священнослужитель благословил выпускников.

На торжественном мероприятии присутствовали представители Советского района города Минска.

Протоиерей Димитрий Хорошко поздравил директора школы Аллу Владимировну Насевич, преподавателей, выпускников, учащихся и их родителей с окончанием учебного года и обратился ко всем со словами назидания.

— Дорогие выпускники, сегодня для вас прозвучит последний звонок. 78 лет назад на этом месте стояли такие же выпускники, как и вы, но прошло пару месяцев и им пришлось взять оружие и защищать свою Родину. Вам тоже придется защищаться, но может быть не в такой форме. В первую очередь вам необходимо оберегать в себе человека. Очень легко раствориться на просторах интернета, очень легко поддаться процессам глобализации, очень легко потерять себя. В любой ситуации храните в себе образ Божий и старайтесь стать Его подобием. Божие благословение на ваши труды!

Nevsky.by / Pravminsk.by