Выставка «Венценосная семья. Путь любви» открывается в храме-памятнике в честь Всех святых

12 января 2018

top.jpgВ храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших 17 января 2018 г. откроется выставка «Венценосная семья. Путь любви». На выставке будут представлены материалы из собраний музеев и частных коллекций, находящихся в  Москве, С-Петербурге,  Царском Селе, Златоусте, Могилеве,  Государственном архиве РФ. Это подборка укрупненных фотографий и репродукций портретов последнего русского Императора Николая II, императрицы Александры Федоровны, цесаревича Алексея и великих княжён в сопровождении дневниковых записей, документов, свидетельств очевидцев.

Вековые семейные устои наших предков большинству наших современников неизвестны и непонятны. У молодежи уже нет понятия о доме, как семейном очаге, своем тыле. Но, не смотря на это, по-прежнему для благополучия и сохранности общества важны крепкие семейные узы. Венценосная семья Николая II может стать примером гармоничных отношений и христианской любви друг ко другу. Это редкий случай, когда вся семья вошла в сонм святых Православной Церкви.

Выставка будет работать до 28 февраля 2018 года. Сбор экскурсионных групп каждые субботу и воскресенье в 12:00 и 14:00.

Храм-памятник в честь Всех Святых / Pravminsk.by