Иерей Николай Повный принял участие в городском духовно-просветительском проекте «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество»

28 января 2024

top.jpg23 января 2024 года состоялась диалоговая площадка с учащимися учреждения профессионально-технического образования г. Минска «Традиционные ценности: духовно-нравственный аспект» в рамках городского духовно-просветительского проекта «Диалоги с родителями: семья, воспитание, общество».

Площадка была организована в учреждении образования «Минский государственный колледж железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича».

Открыл диалоговую площадку с приветственными словами директор колледжа Дмитрий Зигмунтович Стурлис. Спикером площадки был о. Николай Повный, клирик прихода храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска, сотрудник Синодального отдела по вопросам взаимодействия со светскими учреждениями образования. Модераторы мероприятия: Захожая Н.Н., начальник управления координации методического сопровождения воспитательной работы Минского городского института развития образования, Шмарловская С.Н., заместитель директора по воспитательной работе Минского государственного колледжа железнодорожного транспорта.

В мероприятия приняли участие 290 человек.

Между священником и учащимися сложился живой диалог. Будущие специалисты сферы железнодорожного транспорта задавали вопросы, высказывали свои мысли о традиционных духовно-нравственных ценностях. Встреча прошла ярко, интересно, насыщенно. Также молодые люди имели возможность индивидуально пообщаться с представителем Православной Церкви и задать вопросы личного характера.

Завершилось мероприятие обсуждением плана дальнейшего сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Минским государственным колледжем железнодорожного транспорта.

Диалоговая площадка с учащимися «Традиционные ценности: духовно-нравственный аспект» является примером сотрудничества педагогической общественности г. Минска и БПЦ. Реализацию проекта осуществляют комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской институт развития образования и непосредственно учебные заведения столицы совместно со священнослужителями.

Pravminsk.by