Патриарший Экзарх поздравил брестчан с 1000-летием города Бреста

06 сентября 2019

«Брест — один из самых древних городов Беларуси. За тысячу лет ему довелось пережить как времена мира, согласия и благополучия, так и годы войн, смут и нестроений. Но даже в самые грозные лихолетья Брест смог выстоять благодаря жизнелюбию, стойкости и мужеству своих жителей», — говорится в поздравлении.

Митрополит Павел посетил монастырь преподобного Феодосия Великого близ Вифлеема

06 сентября 2019

5 сентября митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил монастырь святого преподобного Феодосия Великого близ города Вифлеема.

Состоялась встреча Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви и Патриаршего Экзарха всея Беларуси

04 сентября 2019 Фоторепортаж

4 сентября Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III принял в Иерусалимской Патриархии митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, который прибыл в Иерусалим по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Главу государства с 65-летием со дня рождения

31 августа 2019

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с 65-летием со дня рождения.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

30 августа 2019

30 августа в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви

23 августа 2019 Фоторепортаж

23 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Послом Германии в Беларуси

16 августа 2019

16 августа в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии Манфредом Хутерером, прибывшим в Беларусь в конце июля этого года.

Митрополит Павел выразил соболезнование в связи с кончиной профессора МДА Николая Константиновича Гаврюшина

14 августа 2019

13 августа отошел ко Господу профессор Московской духовной академии Николай Константинович Гаврюшин. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил соболезнование ректору МДА архиепископу Верейскому Амвросию, родным и близким почившего ученого.

Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил соболезнование родным и близким жертв массовых убийств в США

05 августа 2019

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от имени Белорусской Православной Церкви и от себя лично выразил искреннее соболезнование родным и близким жертв массовых убийств, которые произошли 3-4 августа в США.

Патриарший Экзарх всея Беларуси: «Нас всех объединяет Евангелие»

24 июля 2019

Патриарший Экзарх дал интервью Сергею Мудрову, постоянному автору портала Православие.ru, в котором рассказал о церковном образовании, об отношениях с государством, о языке богослужения и о своем многолетнем служении в разных странах.

Посол России поздравил митрополита Павла с днем Ангела

12 июля 2019

12 июля в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрия Фёдоровича Мезенцева.

Предстоятель Русской Церкви поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем тезоименитства

12 июля 2019

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с днем тезоименитства.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

09 июля 2019

9 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в храме святого равноапостольного великого князя Владимира во Владимирском скиту Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

Митрополит Павел посетил парад войск Минского гарнизона по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

04 июля 2019

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, у стелы «Минск — город-герой» прошел парад войск Минского гарнизона. Парад принял Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь.

Митрополит Павел выразил соболезнование в связи с катастрофой в Баренцевом море

03 июля 2019

«Трагедия унесла жизни четырнадцати офицеров-подводников. Молимся о погибших и просим Господа упокоить души их в Царствии Небесном», — говорится в соболезновании Патриаршего Экзарха всея Беларуси, направленном на имя Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрия Мезенцева.