Митрополит Вениамин посетил Военную академию Республики Беларусь

23 января 2024

В стенах учебного заведения Митрополит Вениамин встретился и пообщался с командованием военного вуза.

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в храме в честь Загорье-Столовичской иконы Покрова Божией Матери прихода священномученика Владимира Хираско в городе Минске

21 января 2024

За богослужением Его Высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию выпускника Минской духовной академии иподиакона Павла Погребняка.

Митрополит Вениамин вознес молитвы об исцелении болящих и совершил чин великого освящения воды в 10-й городской клинической больнице города Минска

19 января 2024

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господня, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен и чин великого освящения воды в 10-й городской клинической больнице города Минска.

В праздник Крещения Господня Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию и великое освящение воды во Всехсвятском храме-памятнике города Минска

19 января 2024

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, города Минска.

В канун праздника Крещения Господня Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

18 января 2024

18 января 2024 года, в канун праздника Крещения Господня, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Председатель Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Фёдор Повный стал гостем программы «Скажи не молчи» на телеканале «Беларусь 1» [ВИДЕО]

18 января 2024

Что год грядущий нам готовит? Отчего мир сегодня так трудно поддается прогнозам? Как сохранить рассудок в ежедневном потоке информации? На чем сфокусироваться верующим в первую очередь? На эти и другие вопросы ведущих ответил в интервью отец Федор.

Расписание Крещенских богослужений в православных храмах Минска на 18-19 января 2024 года

18 января 2024

В канун Крещения Господня и сам праздник в православных храмах будут совершаться всенощные бдения, Божественные литургии и великое освящение воды.

Патриарший Экзарх посетил Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии

17 января 2024

В дар медицинскому учреждению Митрополит Вениамин передал икону Архистратига Божия Михаила и сертификат на приобретение медицинского оборудования, а также вручил награды Белорусской Православной Церкви врачам и медицинским сестрам.

Георгиевский приход Минска на Старый Новый год провел в Лошицкой усадьбе традиционный Рождественский вечер

17 января 2024 Фоторепортаж

14 января в доме усадебного быта «Лошицкая у садьба» состоялся традиционный Рождественский вечер. Программа мероприятития включала экскурсию, музыкальную и театральную часть.

В Белгосфилармонии состоялся Рождественский вечер Христианского образовательного центра [ДОПОЛНЕНО]

16 января 2024

Центральным событием вечера стало вручение премий «За особый вклад в дело христианского просвещения и образования, ревностное служение Церкви Христовой в деле воспитания молодежи, вклад в развитие теологического образования».

Подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Национальной библиотекой Беларуси [ДОПОЛНЕНО]

16 января 2024

Документом предусмотрены издательская, образовательная деятельность и духовно-нравственное просвещение в целях укрепления связей между сторонами, содействие в реализации совместных проектов в сфере популяризации книги и привлечения к чтению широкого круга читателей.

Подведены итоги Республиканского конкурса детского творчества среди воспитанников воскресных школ Белорусского Экзархата «Красота Божьего мира»

16 января 2024

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Белоруской Православной Церкви под председательством Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось подведение итогов Республиканского конкурса детского творчества среди воспитанников воскресных школ Белорусского Экзархата «Красота Божьего мира».

Проректором по воспитательной работе Минской духовной академии назначен иеромонах Андрей (Василюк)

16 января 2024

Иерей Виктор Кулага освобожден от должности проректора по воспитательной работе Минской духовной академии в связи с назначением на должность ответственного редактора перевода Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви.

При участии прихода апостола Андрея Первозванного прошел Рождественский бал учреждений образования Ленинского района города Минска

16 января 2024 Фоторепортаж

12 января 2024 года в здании Минского городского дворца культуры (ул. Маяковского, 129) прошел первый Рождественский бал учреждений образования Ленинского района города Минска «Любви неиссякаемый родник».

В Доме Москвы в Минске состоялась церемония награждения победителей III международного конкурса «Рождественские песни и колядки – 2024»

16 января 2024

В нынешнем году было отобрано в финал 136 заявок из Беларуси, России и стран ближнего зарубежья. Участниками конкурса стали профессионалы, хоровые коллективы приходов, отдельные семьи, а также люди с ограниченными возможностями.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5