Митрополит Вениамин принял участие в торжественной церемонии открытия республиканской акции «Культурная столица года» в городе Борисове

19 февраля 2021

19 февраля 2021 года во Дворце культуры имени М. Горького в Борисове состоялась торжественная церемония открытия республиканской акции «Культурная столица года», на которой город Борисов официально получил статус культурной столицы Беларуси.

Апостол Беларуси

19 февраля 2021

Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет как добрый пастырь и человек высокой культуры — в рассказе епископа Слуцкого и Солигорского Антония.

Вышли в свет очередные тома Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла

19 февраля 2021

В Издательстве Московской Патриархии вышли в свет пять томов Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Духовник Свято-Елисаветинского монастыря города Минска протоиерей Андрей Лемешонок о митрополите Филарете: «Это был голос, призывающий людей к Богу»

19 февраля 2021

На сайте Свято-Елизаветинского монастыря опубликована беседа с духовником обители протоиереем Андреем Лемешонком о личности владыки Филарета и его роли в созидании монастыря.

Монахиня Ольга – келейница, находившаяся рядом с митрополитом Филаретом в его последние годы: «Владыка очень любил людей»

19 февраля 2021

О личности митрополита Филарета повествует монахиня Ольга – келейница, находившаяся рядом с архипастырем в его последние годы.

Вечер памяти митрополита Филарета состоялся в столичном приходе в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

19 февраля 2021

В преддверии 40-го дня с момента преставления митрополита Филарета (Вахромеева) в приходе в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска состоялся вечер памяти архипастыря.

Митрополит Загребско-Люблянский Порфирий избран Патриархом Сербским

19 февраля 2021

18 февраля 2021 года в столице Сербии состоялся Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви, на котором был избран новый Святейший Патриарх Сербский.