В рамках сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники создан фильм «Исповедь» [+ВИДЕО]

15 февраля 2024

Документальная кинолента рассказывает историю протоиерея Георгия Романовского, настоятеля прихода храма святителя Феодосия Черниговского в деревне Петришки Минского района.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2024

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

В канун праздника Сретения Господня Митрополит Вениамин совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

14 февраля 2024 Фоторепортаж

14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Минскую духовную семинарию посетил Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган

14 февраля 2024

14 февраля 2024 года Минскую духовную семинарию посетил Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган.

График принесения ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы в епархии Белорусской Православной Церкви [ОБНОВЛЕНО]

13 февраля 2024

С 10 февраля по 19 марта поклониться великой святыне христианского мира и испросить у Божией Матери помощи и заступления смогут верующие из разных городов Беларуси.

Патриарший Экзарх возглавил торжества престольного праздника и актового дня Минской духовной семинарии

12 февраля 2024

12 февраля 2024 года, в день памяти вселенских великих святителей и учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Минская духовная семинария торжественно отметила актовый день.

В программе «Прикосновение к свету» на телеканале СТВ вышло интервью с первым проректором Института теологии БГУ протоиереем Сергием Мовсесяном [ВИДЕО]

11 февраля 2024

Приближается праздник Сретения Господня. Его название переводится как встреча. Как сегодня может состояться встреча между человеком и Богом? Что ждет нас в будущем на фоне стремительного развития искусственного интеллекта и других технологий? Как к ним относится Церковь? Об этом с протоиереем Сергием Мовсесяном поговорил заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви Олег Лепешенков.

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

11 февраля 2024 Фоторепортаж

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Лаврентия, епископа Туровского, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В столице Беларуси встретили великую святыню – частицу Пояса Пресвятой Богородицы

10 февраля 2024

10 февраля 2024 года в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил встречу ковчега с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей ее родителей – праведных Иоакима и Анны.

АНОНС ТРАНСЛЯЦИЙ. Принесение в Минск ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

10 февраля 2024

10 февраля 2024 года в Минска будет принесен ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей ее родителей – праведных Иоакима и Анны. Встреча святыни и последующие богослужения будут транслироваться на YouTube канале Белорусской Православной Церкви.

В Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, посвященная принесению в Беларусь частицы Пояса Пресвятой Богородицы

09 февраля 2024

В рамках мероприятия представители Белорусской Православной Церкви рассказали историю Пояса Пресвятой Богородицы, в каких городах Беларуси и в какие даты можно будет приложиться к святыне, а также ответили на вопросы журналистов.

Митрополит Вениамин и епископ Георгий приняли участие в открытии нового комплекса пограничной заставы «Мохро» Пинского пограничного отряда

09 февраля 2024

В ходе торжественной части мероприятия Патриарший Экзарх обратился к военнослужащим с напутственным словом и преподал всем архипастырское благословение. В дар личному составу пограничного отряда была преподнесена икона святого мученика Иоанна Воина.

Фоторепортаж: В день памяти блаженной Валентины Минской место ее упокоения посетили сотни верующих

08 февраля 2024

О том, как прошел этот день на месте упокоения святой, куда приехали почтить ее память сотни паломников, – в фоторепортаже Татьяны Амелиной, Ольги Вечёрко, Екатерины Савицкой, Матвея Родова и Татьяны Высоцкой.

Делегация Республики Башкортостан посетила Минское епархиальное управление

08 февраля 2024

В Республике Беларусь с официальным визитом находится делегация Республики Башкортостан. 8 февраля 2024 года представители делегации во главе с Премьер-министром Правительства Андреем Геннадьевичем Назаровым посетили Минское епархиальное управление.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31